Lehrkräfte und Administration

Schulleitung

HR Mag. Stefan Schellander
Tel: +43 4253 2750 12
Mobil: 0664 2047500
Mail: hblawb-stpeter@bildung-ktn.gv.at

Leitung des Konvents, Verwaltung

Sr. Veronika Supan
Tel: +43 4253 2750 13
Mail: konvent.st-peter@gmx.net

Buchhaltung

Mag. Janja Zenz-Stern
Tel: +43 4253 2750 (24)
konvent.st-peter@a1.net

Bankverbindung
Konvent der Schulschwestern:
Posojilnica-Bank Št.Jakob v Rožu
IBAN: AT04 3910 0000 0502 0151
BIC: VSGKAT2K

Lehrkräfte

Während der Sprechstunden bzw. nach Vereinbarung erreichbar im Konferenzzimmer unter folgender Telefonnummer: 04253 2750 16.

SPRECHSTUNDEN

Dipl. Päd. Andrea Amruš-Einspieler andrea.amrus-einspieler@bildung.gv.at FR: 1. Stunde (7.45–8.35)
Mag. Astrid Doheny astrid.doheny@bildung.gv.at DO: 7. Stunde (13.05–14.55)
Mag. Stephen Doheny B. A.
stephen.doheny@bildung.gv.at DO: 4. Stunde (10.25–11.15)
Mag. Julia Theres Gasser (IP)
julia.gasser@bildung.gv.at DO: 4. Stunde (10.25–11.15)
Mag. Sonja Koschier sonja.koschier@bildung.gv.at MO: 5. Stunde (11.25–12.15)
Mag. Daniela Kulnik daniela.kulnik@bildung.gv.at MO: 4. Stunde (10.25–12.15)
Mag. Erik Manfred Lorenz erik-manfred.lorenz@bildung.gv.at MI: 6. Stunde (12.15–13.05)
Mag. Alen Lulić alen.lulic@bildung.gv.at nach Vereinbarung
HOL Valentin Mak
valentin.mak@ms-st-jakob.ksn.at DI: 7. Stunde (13.05–13.55)
Mag. Hubert Male hubert.male@bildung.gv.at DO: 5. Stunde (11.25–12.15)
Mag. Carina Melcher carina.melcher@bildung.gv.at DI: 2. Stunde (8.35–9.25)
Mag. Natascha Metschina natascha.metschina@bildung.gv.at DI: 4. Stunde (10.25–11.15)
Mag. Nataša Mutzbauer-Dovjak natasa.mutzbauer-dovjak@bildung.gv.at DI: 7. Stunde (13.05–14.00)
Mag. Marija Olip marija.olip@bildung.gv.at DI: 5. Stunde (11.25–12.15)
Dipl. Päd. Mag. Natascha Partl, FV natascha.partl@bildung.gv.at DI: 5. Stunde (11.25–12.15)
Mag. Daniela Pečnik daniela.pecnik@bildung.gv.at FR: 3. Stunde (9.35–10.25)
Mag. Maria Perne maria.perne@bildung.gv.at MO: 5. Stunde (11.25–12.15)
Dipl. Päd. Maria Roblek maria.roblek@bildung.gv.at MI: 5. Stunde (11.25–12.15)
Mag. Johannes Rosenzopf johannes.rosenzopf@bildung.gv.at DO: 7. ura (13.05–13.55)
HR Mag. Stefan Schellander, Ravnatelj. hblawb-stpeter@bildung-ktn.gv.at
stefan.schellander@bildung.gv.at
DI: (9.35–12.15)
Marjan Štikar marjan.stikar@bildung.gv.at nach Vereinbarung
Mag. Veronika Supan veronika.supan@bildung.gv.at

konvent.st-peter@gmx.net

DI: 5. Stunde (11.25–12.15)
Mag. Urša Šebat urska.sebat1@bildung.gv.at DO: 3. Stunde (9.35–10.25)
Mag. Hemma Till
Karenz
Mag. Lidija Vouk-Grilc lidija.vouk-grilc@bildung.gv.at MO: 7. Stunde (13.05–13.55)
Dr. Mirjam Zwitter-Šlemic mirjam.zwitter-slemic@bildung.gv.at DO: 6. Stunde (12.15–13.05)
Marija Poklukar (asistentka za slovenščino)  marija.poklukar321@gmail.com nach Vereinbarung

Jugendcoach

Mag. Dunja Germ
Mo – Fr: (09.00 – 14.00)
0664 60177 3390
dunja.germ@oesb.at

Erzieherinnen im Internat St. Peter

  • Sr. Urša Šebat, Leiterin des Internats und der Einheit “Klara” (neues Internat)
  • Katja Križnar, Erzieherin in der Einheit “Klara”
  • Marta Habe, Leiterin der Einheit “Franziskus” (3. Stockwerk des Schulgebäudes)
  • Robert Kralj, Erzieher in der Einheit “Franziskus”

Internat St. Peter